Главная Арбитры КФА России Партнёры Соревнования Методический раздел Фотоальбомы Назначения и оценки Гостевая книга

 

    ИНФОРМАЦИЯ

10 декабря 2005 года


Кубок "Форда" по мини-футболу - 2005

      
        г. Вологда
         9-10 декабря 2005 года

  9 и 10 декабря 2005 года в Вологде, в обновлённом СКК "Спектр" прошёл традиционный турнир по мини-футболу "Кубок "Форда", который, к сожалению, не обошёлся без скандала...

 Вначале о турнире. Его организаторами выступают автоцентр "Щеглино", Федерация футбола Вологодской области и Комитет по физической культуре и спорту Правительства Вологодской области.

 В этом году в "Кубке "Форда" приняли участие 6 команд из разных городов: "Молочное" - Вологодская область, "Недвижимость" - Ярославль, "Северсталь" - Череповец, "Рудня" - Смоленская область, "Полоцк" - Полоцк (Белоруссия), сборная Вологды. Таким образом, турнир стал международным.

 В финале турнира сборная Вологды под руководством Опанасюка А.А. обыграла ярославскую "Недвижимость".

 Мы специально не уделяем внимания результатам матчей, их описанию, т.к. больше прочего из произошедшего в СКК "Спектр" за эти два дня зрителям, наверняка, (а судьям - точно!) запомнился инцидент, произошедший в матче между командами "Рудня" и сборная Вологды. В одном из игровых эпизодов судья Иванов Сергей (п. Майский) совершенно справедливо назначил штрафной удар в пользу сборной Вологды, на что нарушивший Правила игрок "Рудни" отреагировал неадекватно, оскорбив арбитра нецензурно. За своё некорректное поведение игрок из Смоленской области был немедленно удалён с площадки.

 Далее произошёл вопиющий факт: удалённый подошёл к судье и ударил его лбом в лицо. В результате началось массовое выяснение отношений, которое не перерасло в драку только благодаря своевременным действиям судей Мухина Виктора, Иванова Сергея и Кудряшова Евгения и благоразумности представителя "Рудни". Однако на площадку выбежал один из зрителей и ударил вратаря команды "Рудня" в лицо.

 Одна из удивительных вещей в этой ситуации - это то, что присутствовавший на матче представитель областной Федерации футбола Гудков Феодосий Михайлович вопреки мнению всех трёх судей принял решение о том, что матч можно продолжить. Таким образом, матч был доигран. Кудряшов Евгений и Иванов Сергей довели его до конца, несмотря на то, что Иванов Сергей, естественно, чувствовал себя, мягко говоря, нехорошо

Ассоциация молодых арбитров Вологды выражает озабоченность данной ситуацией и призывает Вологодскую областную Федерацию футбола предпринять все возможные действия для того, чтобы данный игрок (фамилия которого нам не известна) был наказан Смоленскими футбольными органами.

 Вообще турнир изобиловал предупреждениями и удалениями, многие игроки подчас вели себя безобразно, несмотря на жёлтые и красные карточки, то и дело появлявшиеся в руках судей.

 Вот таким получился "Кубок" Форда" при весьма блёклой футбольной составляющей.

 




Hosted by uCoz